领导留言板·安徽省留言回复

1分赛车怎么看走势图,网友给安徽省委书记、省长留言获回复 共计42条

2019年09月30日10:49  来源:人民网-地方领导
 
原标题:1分赛车怎么看走势图,网友给安徽省委书记、省长留言获回复 共计42条

  近期,安徽省各地针对网友给省委书记、省长的42条留言作出回复,留言选登如下:

  有话想对安徽省委书记、省长说?欢迎来留言

  【网民留言】

  本人2018年购买皖投碧湖云溪住宅一套,购房时被收取电商费4万元整,经投诉,9月1日开发商联系我去售楼部处理退款,并且要求我将原始收据提供给对方,我要求对方给我一份收到收据说明并盖公章,对方拒绝。1分赛车怎么看走势图让我签协商一致后申请退款,说是三个月退,没盖公章,按手印。对方一直欺骗说是开发商工作人员,经多方查实,对方并非开发商工作人员,是一名中介,职务不详。 现申请有关部门领导提供帮助,追讨回被欺诈收取的电商费,也为安徽省房地产市场创造一个良性循环的环境。

  答复意见:

  尊敬的网友:您好! 您在人民网留言反映碧湖云溪小区开发商欺诈收取4万元“电商费”问题。滁州市政府高度重视,立即交由市住建局认真办理。现将有关情况答复如下: 经核实,您于 2018年7月认购乌衣镇碧湖云溪小区一套房屋。1分赛车怎么看走势图购房时,您通过现场销售人员介绍,选择以团购方式购买,与销售代理公司安徽易房网络科技有限公司签订团购服务协议,并缴纳4万元团购服务费。根据《中华人民共和国价格法》《安徽省定价目录》,中介服务性收费实行市场调节价。同时,鉴于您已签订协议,工作人员建议您按协议内容与代理公司协商或通过司法途径解决相关问题。关于发票问题,您可持原始收据及个人开票信息直接到第三方公司换取正式发票。1分赛车怎么看走势图 感谢您对我们工作的信任与支持,如有不清楚的地方请市住建局联系,联系人:蔡敬祥,联系电话:3061312。

  【网民留言】

  六安华邦新华城新垃圾站什么时候可以选址完成。

  答复意见:

1分赛车怎么看走势图  尊敬的网友:您好! 您在人民网留言咨询华邦新华城附近的垃圾中转站问题,市政府高度重视,责成市自然资源局调查处理,现回复如下: 经了解,华邦新华城老垃圾中转站承担着该片区大量的生活垃圾转运任务。1分赛车怎么看走势图华邦新华城项目属棚户区改造项目,地块内的垃圾中转站拆除重建工作由开发企业负责,开发企业原规划在2号地块建设新垃圾中转站,后因不符合环保要求,环评未予通过。目前,经实地踏勘,周边暂没有符合环保要求的搬迁位置,且垃圾中转站须先建后拆,为了确保该片区垃圾日常清运,保障居民生活,原垃圾中转站暂不具备搬迁条件。下一步,我们要求市自然资源局会同市城管局等相关部门积极研究对策,请您耐心等待,给您造成的不便尽请谅解。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市自然资源局联系,电话:0564-2772449。

  【网民留言】

  我司于2012年承建亳州市S307公路施工建设,次年交付使用。至今工程尾款拖欠不解决,多次向亳州市交通局领导汇报,交通局领导不作为耍官腔。企业实在无奈,工程已竣工六年了。

  答复意见:

  尊敬的网友:您好!您在人民网留言反映S307线公路项目建设拖欠工程款问题,亳州市政府高度重视,立即责成市交通运输局认真调查。现将有关情况答复如下: 经查,S307线亳州至涡阳段一级公路项目,由亳州交通投资控股集团有限公司实施,市公路管理局受其委托,对项目进行代建管理。该项目于2012年9月完成项目招投标工作,中标单位4家,无网友反映的“合肥市路桥集团公司”。 经了解,网友与中标单位之一的03标施工单位合肥市公路桥梁工程有限责任公司存在工程施工、机械租赁等方面业务联系,施工单位以剩余工程计量款未支付为由,拖欠网友的租赁费等款项。1分赛车怎么看走势图针对该问题,已建议网友通过法律途径依法解决与施工单位的债务纠纷。 感谢您对我们工作的监督和支持!如有相关问题,请与市交通运输局建管科联系,电话:0558—5123020;或与市公路管理局工程科联系,电话:0558—5122980。

  【网民留言】

  六安绿城花园18号楼延期交房已经五年了,开发商不作为,现在复工后一直没法交房,18号楼水电燃气就没人管没人搞,多次沟通裕安区政府无望,每次回复都是片面之词,没有实际进展,望上面领导看到下面看看,老百姓买房子不容易现在搞成这样烂尾只想政府能协调督促开发商解决问题。

  答复意见:

  尊敬的网友:您好!您在人民网留言反映裕安区城南镇绿城花园小区延期交房问题,市政府高度重视,责成裕安区调查处理,现回复如下: 经了解,绿城花园三期由安徽鑫陆置业有限责任公司开发建设,施工单位为合肥建工集团有限公司。您反映的18号楼主体工程及室内地坪、公共部位贴砖、外墙真石漆已施工完成,水、电、电梯分项工程已基本安装完成,开发企业目前正在筹措资金支付给水电气供应单位,并承诺12月底交给广大住户。我们也将继续督促开发企业,完善后续工程配套设施,以维护广大住户的合法权益。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与裕安区住建局联系,电话:0564-3312811。

  【网民留言】

  和县自来水公司乱收费,在用户不知情都情况下直接停水,去自来水公司问了为什么停水了才被告知欠费了并且已经有很多违约金了,在停水之前自来水公司并未以任何电话通知或者书面形式的通知告知已经拖欠水费了,而是等到违约金到达几百上千元的时候直接不告知就把水阀门关了,当用户前往询问原因时工作人员各种理由狡辩,说没有号码没法通知还说物业不让在门上贴催缴通知单,自己本职工作没做好现在各种理由狡辩,老百姓诉苦无门。

  答复意见:

  尊敬的网友: 您好!您在人民网留言反映和县自来水公司乱收费的问题,马鞍山市人民政府高度重视,立即要求和县人民政府认真调查,现将有关情况答复如下: 经了解,来信人家住京都公馆小区,华水水务公司定期在小区物业处张贴催费通知,其中包括来信人户欠费信息,并短信提醒。因来信人联系方式发生更改,且未在水务公司进行变更,造成联系不畅,并产生违约金。鉴于来信人属新小区新用户,属首次交费,华水水务公司将违约金全部减免。 下一步,和县水利局将加大对华水水务收取水费工作的监督,避免不合理收费现象发生。同时,要求水务公司做好水务信息的宣传。 感谢对我们工作的关心和支持!

  【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

  欢迎访问《领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:苏恒、关飞)